FC2ブログ
スポンサーサイト
-- / -- / -- ( -- )
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--:--:-- | スポンサー広告 | page top↑
無駄な努力か。
2008 / 01 / 25 ( Fri )
速度考察はっじまるっよー

0.75
0(元),1,10,21,34,51,72,101,141,201(最速)

0.9
0(元),1,8,17,28,41,56,76,101,134,181,251(最速)

1.0
0(元),1,7,15,24,34,46,61,78,101,129,167,221,301(最速)

1.2
0(元),1,6,12,19,27,36,47,59,73,91,112,138,172,217,281,376(最速)

1.4
0(元),1,5,11,16,23,30,38,47,58,70,84,101,121,145,176,215,267,341,451(最速)

1.5
0(元),1,5,10,15,21,27,34,42,51,61,72,85,101,119,141,167,201,243,301,381,501(最速)

1.6
0(元),1,5,9,14,20,26,32,39,48,57,67,79,93,109,128,151,178,213,258,317,401,526(最速)

仮定①石28%のみ 28%
仮定②石28%及びヘイスト35%(SLv50)63%
仮定③ヘイスト35%(SLv50)のみ 35%
仮定④WIZカースヘイスト50+11(40.5%≒40%)のみ 40%
仮定⑤WIZカースヘイスト50+11(40%)及び石28% 68%
仮定⑥WIZ鋼杖ヘイスト50+6(38%)のみ 38%
仮定⑦WIZ鋼杖ヘイスト50+6(38%)及び石28% 66%
仮定⑧石28%+ヘイスト50+12(42%) 70%

剣士 Lv82
手30首16盾17鎧17 80%

WIZ Lv318
手33首18鎧17杖38 106%

弓 Lv202
1.2 手50首17鎧15矢15 97%
1.6(レンジャー) 手50首17鎧15矢15弓35 132%
1.5 手50首17鎧15矢15 97%
# 上記1.2+36=133%

WIZ仮定⑤106+68=174% 5フレーム 4フレ迄@47
仮定④106+40=146% 6フレーム
仮定⑥106+38=144% 6フレーム
仮定⑦106+66=172% 5フレーム
仮定②106+63=168% 5フレーム
仮定①106+28=134% 6フレーム

弓1.2-仮定①97+28=125% 8フレーム
仮定②97+63=150% 7フレーム
仮定③97+35=132% 8フレーム 7フレ迄@6
仮定⑧97+70=167% 7フレーム 6フレ迄@5
弓#-仮定①133+28=161% 7フレーム
仮定②133+63=196% 6フレーム
仮定③133+35=168% 7フレーム
仮定⑧133+70=201% 6フレーム
弓1.5-仮定①97+28=125% 10フレーム
仮定②97+63=160% 9フレーム 8フレ迄@7
仮定③97+35=132% 10フレーム 9フレ迄@9
仮定⑧97+70=167% 8フレーム上
弓レンジャー-仮定①132+28=160% 9フレーム
仮定②132+63=195% 8フレーム
仮定③132+35=167% 9フレーム
仮定⑧132+70=201% 8フレーム 7フレーム迄@12

剣士0.75-仮定①80+28=108% 5フレーム 4フレ迄@33%
仮定②80+63=143% 4フレーム 3フレ迄@58%
仮定③80+35=115% 5フレーム 3フレ迄@26%
仮定⑧80+70=150% 4フレーム 3フレ迄@51%

剣士0.9-仮定①80+28=108% 6フレーム
仮定②80+63=143% 5フレーム 4フレ迄@38%
仮定③80+35=115% 6フレーム
仮定⑧80+70=150% 5フレーム 4フレ迄@31%

WIZ追加考察 124%時(ブローチ装備)
通常 7フレーム
仮定③124+35=159% 6フレーム 5フレ迄8%

剣士考察
上記+腰20の場合
通常80+20=100% 6フレーム 5フレ迄@1%

剣士の装備考察
首16→18
盾17→18
鎧17→15(バディ)
手30→33
総計80→84%
6フレ→6フレ

弓の装備考察
首17→18
鎧15→19
手50→50・・・・≪壁≫・・・・80
矢15→15
総計97→102・・・・≪壁≫・・・・132
1.2-9フレ→9フレ
1.5-12フレ→11フレ

WIZの装備考察
首18→18
手33→33
鎧17→17
杖38→45
総計106→113
7フレ→7フレ

おっわりー

結論
1.2でいい速度出る弓を探してみよう
山DX速度45くらい狙おう
速度剣手に入れて4フレ剣士だッ



以上
スポンサーサイト
23:07:21 | 雑記 | トラックバック(0) | コメント(0) | page top↑

<<動くんだ | ホーム | 覚悟の裏の裏>>

コメント

コメントの投稿














管理者にだけ表示を許可する

トラックバック
トラックバックURL
http://melem0702.blog34.fc2.com/tb.php/332-740ebbcb
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

| ホーム |

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。